24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Идеи дизайнеров, которые легко осуществить: 5 необычных цветовых сочетаний для интерьера
агрегатор дизайн ремонт Стиль жизни

Идеи дизайнеров, которые легко осуществить: 5 необычных цветовых сочетаний для интерьера

Есть целый ряд классических цветовых сочетаний, которые используются в интерьерах. У них много плюсов, но есть и минус: такие варианты уже успели надоесть. Тем, кому хочется чего-нибудь новенького, дизайнеры предлагают необычные цветовые комбинации. С ними ремонт точно не будет выглядеть скучным.

Голубой и красный

Необязательно смешивать цвета в одинаковых пропорциях. Можно взять нейтральный голубой в качестве фона, а красный использовать для акцентов. "Если вы хотите применить в своем доме такие традиционные стили, как кантри, ретро, морской и другие, то сочетание голубого и красного «успокоит» интерьер и сделает его необычным", – советует дизайнер Оксана Цымбалова.

Голубой и лаймовый

Это свежее и динамичное сочетание. Чтобы насыщенная цветовая пара не утомляла, ее лучше использовать локально, разбавив белым и любыми пастельными оттенками.

Серый плюс черный плюс белый

Серый разбавит официозную черно-белую гамму и добавит интерьеру объема, пишет Roomble. Дополнительно оживят помещение необычный декор и комнатные растения. "Чтобы придать монохромному интерьеру живость, советую комбинировать его с природными текстурами: деревом, ротангом, камнем, морской галькой, мехом", – рекомендует Цымбалова.

Серый и изумрудный

Насыщенный изумрудный оттенок зеленого подчеркнет элегантность серого. Он хорошо будет смотреться в качестве акцентов на сером фоне. Изумрудный отлично сочетается с холодным металлом, зеркальными поверхностями.

Бургунди и белый

Бургунди – очень активный цвет. Но если уравновесить его в интерьере различными оттенками белого, получится приятное и необычное сочетание, от которого не будут уставать глаза. "Белый и его производные оттенки послужат отличным холстом, на котором с помощью яркой мебели и декора можно создать неповторимую «картину»", – поясняет дизайнер интерьеров Степан Бугаев.

Многие до сих пор считают универсальными цветами только белый и черный. Однако есть и другие оттенки, которые станут беспроигрышными вариантами при создании интерьера. Такие цвета способны облагородить любое пространство.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».