19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как обновить ванную комнату без ремонта: пять простых хитростей
агрегатор дизайн ремонт советы Стиль жизни

Как обновить ванную комнату без ремонта: пять простых хитростей

Освежить комнату довольно просто – достаточно поменять мебель местами. А вот с ванной дела обстоят куда сложнее. Однако эксперты нашли выход.

Форма зеркала

Специалисты советуют поменять форму зеркала для того, чтобы обновить ванную. Например, поменять квадратное на круглое. "Основной совет: подбирать зеркало нужно в соответствии с размером раковины. Помните о балансе", – говорит дизайнер Полина Лебедева.

Черный цвет

Также можно выделить зону душевой кабины черным цветом. Отмечается, что строгие геометрические формы темных оттенков способны создать особую атмосферу и добавить динамику в интерьер. Металл грубой фактуры может быть элементом индустриального стиля в ванной, при этом перегородки в тон со смесителями удачно завершат ее образ, пишет Dom.mail.

Мягкая мебель

Чтобы сделать ванную более изящной, эксперты рекомендуют выбирать для нее мягкие пуфы – например, с бархатной или велюровой обивкой. Приятным бонусом станет дополнительное место хранения разных мелочей.

Старое – на красивое

Дизайнеры также предлагают заменить старые светильники на новые и более роскошные. Можно всего лишь выбрать новые светильники, но необычной формы.

Важный декор

Кроме того, говорят эксперты, ванную комнату можно и нужно украшать – так же, как и любое другое помещение в квартире. Так, предлагается разместить в ванной полки, украсив их статуэтками или декоративными растениями.

Ранее специалисты рассказали, что при ремонте в ванной следует помнить, что уровень влажности в помещении повышен, а покрытие, которое наносится на стены, должно быть не только функциональным, но и долговечным. Стало известно, от каких материалов во время ремонта в ванной комнате точно стоит отказаться.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама