19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как оформить спальню в скандинавском стиле: дизайн, цвета и материалы
агрегатор дизайн Стиль жизни

Как оформить спальню в скандинавском стиле: дизайн, цвета и материалы

Спальня – то место в доме, которое большинству людей хочется сделать уютным, спокойным и практичным. В идеале оформление этой комнаты должно помогать расслабиться вечером и задавать тон новому дню утром. Для этого хорошо подходит скандинавский стиль. Основные особенности направления – простота, комфорт, обилие света и забота о природе.

Выбор цвета

В палитре скандинавского стиля доминируют светлые оттенки. Они добавляют пространству спальни воздуха, визуально увеличивают площадь комнаты. Это универсальный фон, который можно сочетать с любыми цветами и фактурой дерева, пишет сайт "Идеи вашего дома". Белый не искажает восприятие других оттенков, на его фоне они полностью раскрываются.

Яркие акценты в спальне в стиле сканди не запрещены, но это должны быть глубокие, желательно природные оттенки. Хорошо подойдут все ягодные оттенки, синий, темно-зеленый, коричневый, мятный, персиковый, терракотовый, охряный. Недостаток солнца могут компенсировать теплые тона: бежевый, слоновая кость, жемчужный, молочный, персиковый.

Материалы

Скандинавский стиль, в том числе в дизайне спальни, предусматривает использование натуральных материалов. Если при ремонте имеется цель сэкономить, можно что-то заменить на аналоги, но желательно стремиться к экологичности. Натуральную древесину частично заменит ДСП или МДФ. От пластика лучше совсем отказаться.

В дизайне по максимуму применяют дерево в любых проявлениях, натуральные ткани, ротанг, джут. Можно дополнить интерьер изделиями из стекла и алюминия.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн