19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как превратить обычный интерьер в дизайнерский: 6 неочевидных идей
агрегатор дизайн советы Стиль жизни

Как превратить обычный интерьер в дизайнерский: 6 неочевидных идей

Для того чтобы интерьер квартиры был похож на дизайнерский, необязательно нанимать специалиста. Существует несколько приемов, которые помогут сделать квартиру стильной.

Некомплектная мебель

Дизайнеры советуют не прибегать к целым гарнитурам из одной коллекции. Такое решение выглядит скучно. Лучше обратиться к нескольким производителям и магазинам.

Если мебель уже есть, но хочется добавить что-то дизайнерское, можно подобрать один-два предмета, которые совсем не сочетаются с остальными. Например, в гостиной можно вписать кресло или журнальный стол. А комплект имеющихся стульев на кухне можно разбавить парой контрастных.

Неожиданные цвета

Если ремонт уже завершен, можно добавить ярких контрастных акцентов с помощью необычных оттенков или, наоборот, подобрать близкие, комплементарные тона, чтобы интерьер был монохромным. Для хороших акцентов подходят яркий красный, нежный розовый, теплый карамельный, благородный изумрудный цвета.

Мебель-декор необычной формы

Дизайнерские интерьеры отличаются отсутствием визуального бардака и продуманным минимумом декора. Поэтому поверхности лучше оставлять максимально свободными. Чтобы интерьер не казался пустым, следует присмотреться к необычной мебели, иногда странных форм. Она придаст обстановке индивидуальность, пишет журнал "Идеи вашего дома".

Ведущий акцент

Чтобы комнаты в квартире гармонировали друг с другом, можно придумать ведущий акцент, который пройдет через все помещения. Это могут быть:

  • один цвет, который будет встречаться в разных деталях во всех комнатах. Например, определенного цвета подушки в гостиной на диване, плед такого же оттенка в спальне, посуда в тон на кухне;
  • одинаковые шторы во всех комнатах;
  • металлические элементы – подсвечники в гостиной, приборы и рейлинги на кухне, фоторамки в спальне.

Настенная галерея

Часто дизайнеры смело сочетают несочетаемое, подбирают броские детали. Самостоятельно повторить это сложно, так как может получиться "сборная солянка". Однако кое-что сделать можно. Специалисты советуют выделить одну зону с пустой стеной и расположить там настенную галерею. Можно дать волю фантазии: комбинировать стиль и размер рам, подбирать самые смелые, необычные картинки.

Локальное освещение

На этапе ремонта важно тщательно продумать сценарии освещения, установить как общее, так и локальное. Комната с одной только люстрой будет выглядеть обычно и скучно. Местное освещение легко реализовать с помощью торшеров, прикроватных и настольных ламп, настенных бра. Они помогут создать смысловые зоны и станут стильным дополнением.

Главными трендами домашнего интерьера в наступившем году станут многофункциональная мебель, текстиль и аксессуары из переработанных материалов. Как преобразить квартиру и сделать ее стильной, ранее рассказали дизайнеры.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама