16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Модный интерьер – 2022: как преобразить квартиру с помощью мебели, текстиля и аксессуаров
агрегатор дизайн ремонт Стиль жизни

Модный интерьер – 2022: как преобразить квартиру с помощью мебели, текстиля и аксессуаров

Главными трендами домашнего интерьера в наступившем году станут многофункциональная мебель, текстиль и аксессуары из переработанных материалов. Особое внимание в 2022 году будет уделяться экодизайну.

Тренды в интерьере 2022 года: 5 самых модных дизайнерских решений

Переработанные материалы

Это один из трендов года. Особое внимание – мелкому декору и домашнему текстилю. "Шторы из переработанного пластика, шкатулки, вазы, бутылки из дерева и даже постельное белье из бывшего полиэстера", – приводит примеры дизайнер Екатерина Клюева.

Оттенок барвинок

Как поясняет дизайнер, на пике моды в 2022 году окажется цвет very peri – синий с фиолетово-красным подтоном, его еще называют барвинковым. Проще всего поддержать этот тренд с помощью текстиля и различных аксессуаров.

Мебель округлых форм

Тем, кто желает обновить мебель, руководитель агентства по работе с дизайнерами интерьеров Светлана Котлукова советует отказаться от прямоугольных форм. В моде полукруглые диваны, круглые столы, кровати с мягким основанием скругленной формы. Эксперт обращает внимание, что мебель в 2022 году выступает в качестве арт-объекта и при этом отличается многофункциональностью.

Необычные светильники

С их помощью можно быстро преобразить домашнее пространство, не прибегая к кардинальным решениям, пишет РИА Недвижимость. В моде необычные формы – например, светильники в виде ниток, спиралей или похожие на свисающие с потолка ледяные сосульки.

В 2022 году в моде будут необычные вазы, комнатные растения и композиции на стене. Дизайнеры рассказали о семи предметах декора, которые сделают интерьер современным и стильным.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».