27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как придать объем длинным волосам: 6 простых лайфхаков от экспертов
агрегатор красота прически советы Стиль жизни

Как придать объем длинным волосам: 6 простых лайфхаков от экспертов

Нередко можно встретить советы, что для хорошего объема лучше пожертвовать длиной волос. Однако существуют простые лайфхаки, которые помогут придать объем прическе и без стрижки. О них рассказали эксперты.

Используйте профессиональные шампуни

Важно обращать внимание на шампуни, которыми вы пользуетесь. Лучше выбирать средства из профессиональных уходовых линеек, которые предназначены специально для того, чтобы придавать объем волосам.

Не наносите кондиционер на корни

Пышность волос зависит и от того, как наносить кондиционер. Лучше использовать его только для кончиков волос. Если же средство попадет на прикорневую зону, волосы начнут быстрее загрязняться, а значит, объема не будет.

Сушите волосы вниз головой

Самый простой прием для придания объема волосам – сушка вниз головой. Нужно просто опустить голову вниз и направить теплый воздух из фена на корни, пишет "Новый очаг".

Сделайте боковой пробор

Этот прием подходит как для прямых и тяжелых, так и для тонких волос. Примерно так же работает пробор в виде различных изгибов.

Сделайте высокий пучок на ночь

Завяжите на ночь волосы в высокий хвостик и закрутите их в пучок. Он не будет мешать спать, зато утром прическа будет достаточно пышной.

Сделайте начес у корней

Для классического начеса понадобится расческа с мелкими зубьями и небольшое количество лака. Чтобы поверхность прически была гладкой, предварительно следует отделить несколько широких прядей, которые будут прикрывать начес. Делают его в направлении обратном росту волос. При этом сильно усердствовать не нужно, так как потом волосы будет трудно расчесать.

Многие обладательницы прямых и тонких волос мечтают о дополнительном объеме. Эксперты уверены, что его можно зрительно создать с помощью определенных стрижек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».