19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как сделать кухню уютнее без ремонта: 4 совета от дизайнеров
агрегатор дизайн интерьер советы Стиль жизни

Как сделать кухню уютнее без ремонта: 4 совета от дизайнеров

Обновить кухню и сделать ее уютной можно достаточно бюджетно и без ремонта. Советы по этому поводу дали дизайнеры.

Покрыть пленкой гарнитур

Старый надоевший гарнитур можно обновить всего за день с помощью самоклеящейся пленки. Лучше выбрать светлые матовые варианты, так как они смотрятся дороже. Кроме того, часть гарнитура можно оклеить покрытием с узором.

Заменить шторы

Оформление окна влияет на восприятие всего помещения. Чтобы создать на кухне уют, можно обновить занавески. Эксперты рекомендуют остановить выбор на плотных хлопковых шторах. Также интересно смотрятся абстракция, цветочный узор, лаконичная геометрия, пишет журнал "Идеи вашего дома".

Заменить декор

Над обеденным столом можно повесить постеры, фотографии или картины. Также можно заменить декор на открытых полках, если они есть. Например, расставить там свечи и растения. От магнитов на холодильнике при этом лучше отказаться, так как такой декор только создает визуальный шум.

Завести мини-огород

Любое пространство становится уютнее с комнатными растениями. Для кухни подойдут разные травы: базилик, розмарин, мята. На подоконник можно поставить вытянутую емкость под растения, а на стене разместить подвесные кашпо. Помимо этого, к кухонному фартуку можно прикрепить рейлинг и развесить маленькие горшки на крючках.

Кухня – важная часть любой квартиры, поэтому находиться в ней должно быть приятно и удобно. Если грамотно подойти к ее обустройству, можно сделать практичным даже небольшое помещение. Архитектор дал несколько советов по этому поводу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».