23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как сделать спальню уютнее: 5 советов для "зимнего" интерьера
агрегатор дизайн Стиль жизни

Как сделать спальню уютнее: 5 советов для "зимнего" интерьера

До настоящей зимы осталось совсем немного. Самое время создать в квартире уютное место, где можно расслабиться холодными вечерами, когда за окном идет снег. Добавить тепла в интерьер вашей спальни помогут 5 простых идей.

Ковер из натуральных волокон

Ковер из сизаля – волокон, получаемых из агавы, – поможет создать ощущение уюта. Необычная фактура придаст интерьеру объем и выразительность. Сизалевые ковры также чрезвычайно износостойкие и не требуют специального ухода. Его достаточно пылесосить раз в неделю.

Стеганый текстиль

Зимой самое время укрыть кровать объемным мягким одеялом или пледом. Стеганые модели снова в моде и очень хорошо смотрятся в любой спальне. Геометрические узоры или неназойливый орнамент на таких одеялах смогут оживить обстановку.

Бархатные подушки

Бархат отличается приятной текстурой и придает изысканность интерьеру. Можно дополнить кровать небольшими подушками охристых, изумрудно-зеленых или темно-синих оттенков, пишет портал Elle Decoration.

Обои с принтом

Активный принт придает уюта и динамики интерьеру. Выбирайте приглушенную цветовую палитру. Отдавайте предпочтение природным принтам – цветам, животным, птицам. Рисунок может быть очень крупным, но за счет приглушенных тонов он будет смотреться естественно.

Плотные шторы

Шторы не только помогут защититься от солнечных лучей поутру, но и придадут ощущение безопасности и герметичности спальне. Если же вам, наоборот, всегда мало света, то обратите внимание на полупрозрачные материалы – хлопок и лен. Они создадут комфортное рассеянное освещение.

Любую спальню можно сделать индивидуальной и необычной за счет оформления. Так, например, можно сделать кровать на подиуме, поставить в изголовье растения, впереди поставить банкетку и даже сделать парящую кровать.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн