28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как создать стильный интерьер: 5 лайфхаков от дизайнеров
агрегатор дизайн интерьер советы Стиль жизни

Как создать стильный интерьер: 5 лайфхаков от дизайнеров

Чтобы создать стильный интерьер в квартире, важно продумать множество деталей. Некоторыми лайфхаками поделились дизайнеры.

Комбинируйте разные отделки на фасадах кухни

Большой кухонный гарнитур – функциональное решение, однако зачастую мебель получается очень громоздкой. Поэтому шкафы можно разделить на два уровня по типу отделки (например, верхние могут быть светлее, а нижние – темнее). Такой прием сделает мебель визуально более легкой, несмотря на фактический объем.

Откажитесь от ручек

Менее акцентными и громоздкими шкафы сделают отсутствие фурнитуры и скрытые системы открывания push-on. Кроме того, это смотрится очень современно и стильно.

Используйте подвесные системы хранения

Когда мебель крепится к стене без ножек, она выглядит воздушнее и легче. Например, изделия могут находиться в паре десятков сантиметров от пола, пишет Inmyroom.

Приглушите свет в спальне

Спальня – место для отдыха и расслабления, поэтому там не должно быть слишком ярко. Лишний свет можно убрать благодаря текстилю на окнах или покраске стен в более темный оттенок.

Спрячьте все техническое оборудование

Даже самый красивый интерьер испортит электрический щиток, Wi-Fi-роутер или другое техническое оборудование на видном месте. Организуйте их размещение в шкафах, либо за фальшфасадами.

Чтобы интерьер остался актуальным и стильным на долгие годы, дизайнеры рекомендуют обратить внимание на ряд приемов. Например, в помещениях важно использовать определенные материалы и цвета.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама