29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как стильно оформить типовую квартиру: 5 дизайнерских приемов
агрегатор дизайн интерьер ремонт советы Стиль жизни

Как стильно оформить типовую квартиру: 5 дизайнерских приемов

Во время ремонта в квартире важно не только создать удобную планировку, но и наполнить пространство теплом, а также интересными деталями. Дизайнер Полина Лебедева рассказала, как преобразить типовую квартиру.

Ковер из плитки в прихожей

Ковер из плитки в прихожей
©Shutterstock/Fotodom

Плитка – достаточно распространенный материал для отделки прихожей. Однако именно "ковер" из плитки с красивым узором добавляет интерьеру индивидуальности.

Цветной кухонный фартук

Цветной кухонный фартук
©Shutterstock/Fotodom

Нейтральный гарнитур и отделку можно разбавить ярким акцентом – например, цветным кухонным фартуком. Кроме того, он может быть рельефным, что создаст игру света и тени.

Молдинги на стенах

Молдинги для рельефа
©Shutterstock/Fotodom

Стена с молдингами смотрится интереснее. Этот прием следует взять на заметку тем, кто хочет разбавить монотонное пространство, пишет Inmyroom.

Фреска

Фреска на стене
©Shutterstock/Fotodom

Обрамленная молдингами фреска на стене делает интерьер более живописным и декоративным. Для этого можно выбрать мотивы с птицами и растениями, которые вызывают ассоциации с летним отдыхом и загородным домом. Такая фреска особенно хорошо подходит для интерьеров в стиле прованс.

Облегченные фасады

Облегченные фасады
©Shutterstock/Fotodom

Чтобы мебель не казалась очень громоздкой, следует выбирать фасады со стеклом. Это особенно актуально, если планируете хранить красивые предметы или посуду.

Если в 2023 году в планах есть хотя бы небольшой ремонт, важно знать о главных тенденциях в дизайне интерьера. Четыре главных тренда перечислили эксперты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама