26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Какими будут интерьеры в 2023 году: 4 главных тренда
агрегатор дизайн интерьер Стиль жизни тренды

Какими будут интерьеры в 2023 году: 4 главных тренда

Если в 2023 году запланирован хотя бы небольшой ремонт, следует знать о главных тенденциях в дизайне. Четыре главных тренда в интерьере перечислили эксперты.

Взрыв цвета

Интерьер

Взрыв цвета

Shutterstock/Fotodom

Белые и нейтральные интерьеры постепенно теряют популярность. Им на смену приходят яркие оттенки, в том числе в качестве акцентов. Для того чтобы избежать скуки и ощущения безликого пространства, добавляйте больше теплых или контрастных цветов. Также в интерьере можно использовать Viva Magenta, который стал цветом нового года по версии Института цвета Pantone.

Кроме того, сейчас популярность набирает тренд на цветные потолки. Например, если покрасить стены и потолок в один оттенок, это сотрет границы комнаты и визуально сделает ее больше.

Уютный минимализм

Интерьер

Уютный минимализм

Shutterstock/Fotodom

В 2023 году важно иметь в доме мягкие ткани и предметы мебели. На первый план выйдут фактурные ткани, мохер, букле, бархат, а цветные диваны и стулья станут главными акцентами. Пластик и холодный металлический блеск, наоборот, уходят в прошлое, пишет "Новый очаг".

Винтаж и дерево

Интерьер

Винтажная мебель

Shutterstock/Fotodom

Интерес к винтажной мебели продолжает расти. В 2023 году можно смело смешивать стили и добавлять винтажную деревянную мебель в современный интерьер, а также сочетать диван с акцентными стульями или креслом, выполненными в другом стиле. Это сделает интерьер более интересным и уникальным.

Изогнутые линии и округлые формы

Интерьер

Округлые формы

Shutterstock/Fotodom

В современных интерьерах все чаще можно встретить мягкие очертания, изогнутые поверхности, предметы с округлыми формами. Это могут быть круглые столы, небольшие диваны округлых форм, журнальные столики и пуфы, круглые арки.

Основным трендом в дизайне интерьеров в наступившем году станет создание спокойной обстановки. Ранее дизайнер перечислила другие тренды, которые помогут сделать квартиру стильной и современной.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».