26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как уменьшить возраст с помощью одежды: секреты экспертов
агрегатор мода советы Стиль жизни

Как уменьшить возраст с помощью одежды: секреты экспертов

В гардеробе практически каждого человека есть вещи на все случаи жизни: работа, дом, торжественное или спортивное мероприятие. С помощью одежды можно испортить либо подчеркнуть свою внешность. Эксперты рассказали о том, как правильно использовать вещи для того, чтобы выглядеть моложе.

Меньше черного

Черный цвет незаменим, и его сложно исключить из гардероба. Он стройнит, уместен в любой ситуации и придает элегантности, но в то же время этот цвет визуально прибавляет несколько лет. Более того, черный цвет бледнит и делает заметнее недостатки кожи, в том числе морщины. Если вы хотите скрыть несколько лет, добавьте ярких красок и пастельных оттенков в свой гардероб, рекомендуют эксперты.

Меньше объемных украшений

Массивные украшения выглядят элегантно и статусно, но ассоциируются с почтенным возрастом. Придать образу свежести вам помогут тонкие изящные украшения. При необходимости их можно надеть в большом количестве, пишет Wday.ru.

Носите обувь на каблуке

Чем проще ваша обувь, тем старше вы выглядите. В основном это касается обуви на плоской подошве. В кроссовках может быть и удобно, но если вы хотите выглядеть моложе, чаще носите обувь на каблуках. При этом не обязательно ходить на шпильках, даже классические лодочки на невысоком каблуке будут смотреться выигрышно.

Не носите ретровещи без современных деталей

Всем известно, что мода циклична, и все рано или поздно возвращается. Однако это вовсе не означает, что вы должны одеваться полностью в наряды другого десятилетия. Это приведет к тому, что вы будете выглядеть на 10 лет старше. Важно комбинировать ретроэлементы гардероба с современными.

Откажитесь от бесформенной одежды

С возрастом многие женщины пытаются спрятаться в огромных бесформенных свитерах и пиджаках, выискивая в себе те или иные недостатки. Если вы пытаетесь, например, прикрыть бедра, руки или живот под бесформенной футболкой, вы на самом деле добиваетесь обратного эффекта и смотритесь тяжелее и старше.

Исключите кардиганы

За редким исключением этот элемент гардероба не только удешевляет, но и старит ваш внешний вид. Хотя это удобный способ утеплиться, кардиган не придает правильной формы вашей фигуре. Кроме того, при завязывании или застегивании кардигана на талии ваши формы увеличиваются и кажутся еще более объемными. Эксперты советуют выбирать пиджаки, куртки или толстовки.

Как ранее писал Profile.ru, жительницы Японии знают, как сбросить десяток лет с помощью гардероба. На улицах этой страны часто можно встретить женщин, которые не просто не боятся выразить свою индивидуальность, но и стараются подчеркнуть ее. Когда дело касается возраста, японки чаще всего выбирают несколько вещей, способных визуально сделать образ моложе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».