20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как визуально увеличить пространство: 5 приемов для владельцев маленьких квартир и комнат
агрегатор советы Стиль жизни

Как визуально увеличить пространство: 5 приемов для владельцев маленьких квартир и комнат

Даже несколько простых деталей в интерьере могут визуально расширить пространство небольшого помещения. И для этого вовсе необязательно сносить стены и делать дорогостоящий ремонт. Увеличить пространство можно с помощью нескольких простых дизайнерских приемов.

Зеркала

На первом месте, конечно, зеркала. Несколько зеркал и яркое освещение помогут без труда визуально расширить пространство помещения. Их можно не только повесить на стены. Зеркальные элементы могут присутствовать на шкафах, предметах декора и даже потолке. Чтобы эффект был ощутимее, можно установить зеркало прямо напротив окна.

Глянец

Глянец на стенах и фасаде мебели способен заметно увеличить пространство. Отличным решением станет установка глянцевого натяжного потолка, который поможет не только визуально расширить пространство, но и создать иллюзию высокого потолка.

Продольные полосы

Светлые шторы, картины и светильники с полосатым дизайном способны визуально увеличить пространство. Отличным решением станут и продольные полки, которые оптически расширят помещение. Однако использовать их лучше максимум на двух стенах, иначе можно перегрузить пространство и получить обратный желаемому эффект.

Яркое освещение

Чем больше света, тем просторнее кажется помещение. Светильники на потолке не только придадут яркости помещению, но и визуально увеличат его площадь. В уголках комнаты можно поставить торшеры.

Правильный цвет

Если покрасить потолок и стены в один цвет, создав эффект отсутствия границ между ними, можно визуально расширить пространство. Красить стены следует светлой краской, но не белой, поскольку она может визуально сузить помещение, также как и яркие цвета. Кроме того, можно приобрести шторы, мебель и покрывала в соответствующей цветовой гамме. Визуально расширить пространство поможет и пол в светлых оттенках и без рисунков, пишет Trizio.

Помимо белого, есть и другие цвета, которых следует избегать владельцам небольших квартир и комнат. Ранее "Профиль" сообщал об оттенках, которые могут визуально уменьшить пространство маленькой квартиры.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы