26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Коллекционер духов назвала аромат для соблазнения мужчин
Интересные факты Стиль жизни

Коллекционер духов назвала аромат для соблазнения мужчин

Обладательница коллекции духов Екатерина Салова рассказала о секретах парфюма, пишет «Волгоградская правда».

Специалист пояснила, что существуют ароматы для соблазнения мужчин. В их основе присутствует мускус. Если на упаковке туалетной воды или духов присутствует надпись «musk», значит в парфюме мускусная нотка будет концентрированная и ярко слышная.

Такие духи лучше всего нанести на запястье, а для того, чтобы обратить на себя внимание в компании, можно жестикулировать. По словам Саловой, мужчина рефлекторно будет искать, откуда идёт запах. «Это чистая физиология. Эти законы использовала мадам Помпадур, для которой делали душистые воды с добавлением секреции кошек», – объяснила коллекционер.

Также специалист дала несколько советов, как не купить подделку. По её словам, в первую очередь нужно внимательно изучить упаковку. Целлофан должен быть скреплен термоспособом, иметь идеально ровный шов. Кроме того, у настоящих духов внутри упаковки всегда присутствует картонный каркас.

В информации на упаковке должны присутствовать дата изготовления, срок годности и состав продукта, серийный номер партии, а также страна-производитель. При этом странные надписи вроде «Paris-London-New-York» должны дать повод задуматься.

Определить страну - производителя духов можно по штрих-коду. Первые цифры штрих-кодов главных стран-производителей таковы: Франция – 30-37, Италия 80-83, Великобритания – 50, Германия – 400-440, Испания – 84, США и Канада – 00-09.

Также коллекционер отметила, что настоящие духи не могут стоить дёшево.

Ранее сообщалось, что модный бренд Gucci снова начал выпускать косметику. Косметика Gucci спустя три года возвращается на мировой рынок. Выпускать парфюм, помады и другие средства будет компания Coty, обладающая правами на известный модный бренд.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».