27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Минус несколько лет сразу: 3 модели джинсов, которые помогут выглядеть моложе
агрегатор мода Стиль жизни

Минус несколько лет сразу: 3 модели джинсов, которые помогут выглядеть моложе

Существует мнение, что женщинам после 50 лет не следует носить джинсы, поскольку это удел молодых. Однако сегодня все больше модниц избавляются от предрассудков и носят брюки из денима с удовольствием. По мнению стилистов, есть три модели джинсов, которые не только сделают образ моложе, но и лучше будут смотреться на взрослых женщинах.

Прямые

Такие джинсы отлично стройнят, вытягивают рост и сочетаются практически с любыми предметами гардероба. Этот силуэт считается самым неприхотливым, поскольку легко комбинируется с разной обувью. Стилисты советуют носить прямые джинсы с пиджаком, рубашкой или свитшотом. Главное – купить пару без вышивки и потертостей.

Клеш

Культовая модель пропитана духом свободы и бунтарства, поэтому сейчас она снова на пике популярности. Джинсы клеш хорошо корректируют фигуру, уравновешивая грудь с бедрами, и визуально делают силуэт гармоничнее, пишет Fammie. Тем, кому хочется добавить рост, лучше выбирать модели с вертикальными швами и разрезами спереди.

Мом

Такие джинсы хорошо "собирают" фигуру, сглаживают все физические недостатки благодаря свободному крою. Хотя на первый взгляд этот фасон трудно назвать стройнящим, но правильная модель может сотворить чудо. Чтобы облегчить силуэт, в первую очередь нужно подвернуть низ – открытая щиколотка всегда стройнит и добавляет роста.

Кроме того, рубашку нужно заправить, чтобы обозначить талию. Если необходимо скрыть животик, можно сделать ассиметричный напуск. Подчеркнуть элегантность возраста и добавить шика поможет цвет. Стилисты рекомендуют выбирать черный, индиго и кобальтовый.

Одна вещь – образов много: 4 универсальных предмета гардероба на весну

Вернулись в моду: 3 ретро-приема в макияже, которые вновь обрели актуальность

Базовый гардероб француженки: 6 незаменимых вещей

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: мода