29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Базовый гардероб француженки: 6 незаменимых вещей
агрегатор мода Стиль жизни Франция

Базовый гардероб француженки: 6 незаменимых вещей

Француженки и их прекрасное чувство стиля уже давно являются источником вдохновения для всех, кто интересуется модой. Кажется, что в любом возрасте они всегда выглядят безупречно. Редакторы PureWow выяснили, какие вещи есть в гардеробе почти каждой жительницы Франции.

Джинсы

Речь идет о прямых джинсах классического синего или черного цвета. Это незаменимый и всегда актуальный предмет гардероба, который любят французские модницы. Основатель французского косметического бренда Камиль Йолейн (Camille Yolaine) советует выбирать классический силуэт. Следует обратить внимание на необработанный деним или ткани с очень небольшим растяжением. Эти модели никогда не выходят из моды.

Классическое длинное пальто

Такие пальто помогают удлинить фигуру и почти всегда выглядят более элегантно, чем укороченный крой. Пальто из хлопка или шерсти – отличный вариант для непринужденного образа француженки. Стилист Брин Тейлор (Bryn Taylor) отмечает, что большинство французских модниц предпочитают однотонные модели и приглушенные тона. К пальто можно добавить яркую сумку или эффектный шарф.

Сапоги до колена нейтральных оттенков

Эта обувь – абсолютно незаменимая вещь для создания французского стиля. Внимание следует обратить на модели черного и коричневого оттенков.

Черное платье

Маленькое черное платье – обязательная вещь в гардеробе любой француженки. "В нем вы будете чувствовать себя уверенно и шикарно в любой ситуации", – говорит консультант по маркетингу французского модного бренда Полин Аргенсон (Pauline Argenson). – И вы можете носить его в любое время года". Такое платье подойдет для встреч с друзьями, званых обедов и даже для работы в офисе – все дело в подборе правильных аксессуаров.

Обувь на небольшом каблуке

Это отличное сочетание моды и функциональности. Такие модели можно часто увидеть у парижанок. Туфли на каблуке от двух до пяти сантиметров удлиняют ноги, и даже через несколько часов ваши ноги не будут болеть от такой обуви. Обратите особое внимание на туфли с заостренным носком или ремешками.

Кардиган

В соцсетях парижских модниц часто можно увидеть, как многие из них заправляют кардиганы в джинсы или завязывают узлом поверх юбки миди, как блузку. Йолейн советует присмотреться к моделям, которые доходят до бедер или пояса и которые можно застегивать.

Считается, что главный принцип француженок при выборе наряда, обуви или макияжа – это простота. Они не любят готовиться к чему-то заранее и проводить у зеркала несколько часов. Аналогичных правил жительницы Франции придерживаются и в кресле у парикмахера – женщины выбирают очень легкие и элегантные стрижки, которые не придется долго укладывать, а будет достаточно расчесать, чтобы выглядеть неотразимо.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама