23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Вдохновение Парижем: стильные французские стрижки на каждый день с легкой укладкой
агрегатор прически стиль Стиль жизни

Вдохновение Парижем: стильные французские стрижки на каждый день с легкой укладкой

Считается, что главный принцип француженок при выборе наряда, обуви или макияжа – это простота. Они не любят готовиться к чему-то заранее и проводить у зеркала несколько часов. Аналогичных правил жительницы Франции придерживаются и в кресле у парикмахера – женщины выбирают очень легкие и элегантные стрижки, которые не придется долго укладывать, а будет достаточно расчесать, чтобы выглядеть неотразимо.

Многослойная стрижка

Это тренд из 70-х годов. Сейчас он снова на пике популярности. Многослойная стрижка подходит практически под каждую форму лица, придает объем тонким волосам, и ее совсем не нужно укладывать. За счет многослойности кажется, будто вы использовали средства для фиксации и долго стояли у зеркала с расческой и феном, чтобы создать тот самый объем. Единственный минус такой стрижки – в ее небрежности. Женщинам, которые предпочитают аккуратность и строгость, этот вариант придется не по вкусу, пишет издание Umagazine.

Стиль Джейн Биркин

Биркин – одна из самых известных англо-французских актрис. Сейчас ей 76 лет, но женщины продолжают восхищаться непревзойденным стилем Джейн и адаптировать его под себя. Главная особенность фирменной стрижки этой актрисы заключается в длине волос. Она берегла каждый миллиметр своей шевелюры. Если у вас от природы длинные, густые и тяжелые волосы, то добавьте себе слегка рваную челку чуть выше бровей. Избегайте слишком прямого среза – с ним образ получится старомодным. При этом на основной длине срез должен быть ровным. Такая стрижка не требует долгой укладки – достаточно простой сушки феном.

Боб

Боб по-прежнему актуален во Франции. Это не совсем классическая версия – края делают не острыми, а слегка закругленными, а длину оставляют средней. Такой боб немного напоминает каре, но француженки всячески это отвергают. Для круглого и квадратного лица отличным вариантом станет боб с удлиненными прядями у лица и редкой челкой. Наиболее выигрышно эта стрижка также выглядит на брюнетках с жесткими и густыми волосами.

Ровный срез

А это уже более классическое и понятное многим каре, но с одной особенностью: волосы сзади стригут единым ровным срезом, а у лица делают небольшое удлинение. В России такую стрижку называют просто – каре с удлинением. За счет своей формы оно не требует длительной укладки, отлично выглядит с ровными прямыми волосами, а также с кудрями.

Ранее эксперты рассказали о стрижке, которая добавит густоты тонким волосам. Она смотрится аккуратно и женственно, а также подходит как для прямых, так и для кудрявых волос.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».