29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы пять полезных приспособлений для работы на даче
дача Стиль жизни

Названы пять полезных приспособлений для работы на даче

Конечно, труд на даче – это удовольствие. Однако никто из тех, кто ему регулярно придается, не откажется от приспособлений, позволяющих хотя бы немного облегчить процесс. Итак, пятерка вещей, делающих труд в саду и на огороде легче.

Стул для работы в огороде, складывающийся и снабженный сумкой. Благодаря небольшим размеру и весу, его легко переносить и он свободно поместится и рядом с грядкой, и в теплице. В сумке можно хранить вещи, которые должны быть под рукой.

Ножницы с длинной ручкой. Они предназначены для стрижки травы, мелких веток и побегов. Позволяют работать, не нагибаясь. Могут быть сделаны из алюминия или пластмассы, лезвия стальные.

Автомат для проветривания теплицы. Работа прибора основана на встроенном датчике тепла. Когда температура в помещении становится выше, чем надо, автомат начинает разжиматься и открывает дверцу для проветривания. Через некоторое время температура нормализуется, и прибор прикрывает створку.

Плодосъемник. Есть модели с телескопической ручкой, позволяющей подгонять ее по длине, с регулирующейся насадкой и с мешком, в который умещается 5 – 10 яблок. Большее количество плодов просто трудно удержать на вытянутой руке.

Прибор для изучения качества почвы. Он показывает кислотность, температуру и влажность, а также может измерить освещенность участка, на котором установлен, сообщает портал Новости Зеленодольска.

Недавно «Профиль» писал о том, что в Госдуме предложили продлить «дачную амнистию» до 2022 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дача
Реклама
Реклама
Реклама