28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. От Birkin до Chanel: 5 популярных моделей сумок, давно ставших классикой
агрегатор мода стиль Стиль жизни

От Birkin до Chanel: 5 популярных моделей сумок, давно ставших классикой

Каждый сезон популярными становятся новые разновидности сумок. Но есть несколько моделей, которые никогда не выйдут из моды. Их год за годом продолжают перевыпускать в разных цветовых решениях или с обновленной фурнитурой. Такие сумки стали классикой и останутся отличным выбором в предстоящие сезоны.

Сумка в стиле Birkin

Самые модные сумки

Сумка Birkin от Hermes

Shutterstock/Fotodom

Эта сумка была создана Hermes в честь певицы и актрисы Джейн Биркин. С момента создания аксессуара в 1984 году за ним охотятся многие модницы мира, пишет сайт Whowhatwear. Сумка в стиле Birkin удобная и достаточно вместительная. Ее отличают короткие ручки и фурнитура с замочком.

Сумка в стиле Jackie

Самые модные сумки

Сумка Jackie от Gucci

Shutterstock/Fotodom

Сумка Jackie от Gucci тоже стала классикой. Она была названа в честь Жаклин (Джеки) Кеннеди и с тех пор присутствует в коллекциях модного дома. Главные особенности сумки в стиле Jackie – четкие линии, небольшая ручка и поршневая застежка.

Сумка в стиле City

Самые модные сумки

Сумка City от Balenciaga

Shutterstock/Fotodom

Сумка City от Balenciaga давно ассоциируется с молодежной городской модой. Это небольшая модель снова вернулась в коллекцию бренда с обновленным и более гладким дизайном. Сумка дополнена ремешками с пряжками и крупными заклепками.

Сумка в стиле Speedy

Самые модные сумки

Сумка Speedy от Louis Vuitton

Shutterstock/Fotodom

Первая модель Speedy, созданная Louis Vuitton, стала хитом с момента ее создания в 1930-х годах. Первоначальные размеры сумки составляли 30 см, но по просьбе популярной актрисы того времени Одри Хепберн Louis Vuitton выпустила уменьшенную версию Speedy шириной 25 см. Эта модель до сих пор остается очень популярной.

Стеганая сумка с клапаном в стиле Chanel

Самые модные сумки

Сумка с клапаном Chanel

Shutterstock/Fotodom

Стеганую сумку с клапаном разработала сама Коко Шанель в 1955 году. С тех пор аксессуар стал неотъемлемой частью истории бренда Chanel и олицетворяет роскошь и стиль. Такие сумки представлены в различных вариациях по размеру, цвету и использованным материалам.

Некоторые популярные у многих россиянок модели сумок эксперты назвали безвкусицей. При этом они привели в пример аксессуары, которыми их можно заменить.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».