29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Пользователей сети поразила оптическая иллюзия с крутящимся домом: видео
TikTok агрегатор видео Стиль жизни

Пользователей сети поразила оптическая иллюзия с крутящимся домом: видео

В социальной сети TikTok появилось видео с необычной оптической иллюзией: девушка под ником hazelannm сумела заснять из окна машины, как дом будто крутится на месте.

На момент публикации этот пост набрал более 1,7 млн просмотров и около 255,8 тыс. лайков. «Эта крутящаяся оптическая иллюзия в виде дома каждый раз сбивает меня с толку», – прокомментировала девушка свое видео. По ее словам, дом можно встретить недалеко от аэропорта, расположенного в нескольких десятках километров от австралийского города Сидней.

@hazelannm

#opticalillusions

♬ drivers license - Olivia Rodrigo

Как пишет Daily Mail, эта инсталляция в виде дома была построена художником Реджиной Уолтерс. Конструкция называется «Маскировщик» (Camofleur) и была установлена в 2009 году. Ее сделали из элементов старого ангара. Инсталляция – дань уважения скрытной группе художников под названием Sydney Camouflage Group, работавшей в аэропорту Бэнкстаун во время Второй мировой войны.

Ранее "Профиль" писал о другой оптической иллюзии, поразившей пользователей. К комментариях люди обсуждали, кто же изображен на фотографии – человек или собака.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама