25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Практичность, лаконичность и уют: скандинавский стиль на кухне
агрегатор интерьер Стиль жизни

Практичность, лаконичность и уют: скандинавский стиль на кухне

Скандинавский стиль на кухне сохраняет свою популярность. Он давно завоевал сердца как дизайнеров, так и их заказчиков. Этот лаконичный стиль любят за практичность, простоту форм и разнообразие вариантов.

Практичность и непринужденность

Скандинавский стиль характеризуется простотой, не приемлет вычурных деталей и кричащих цветов. Мебель отличается четкостью линий, а фурнитура – лаконичностью, пишет Trizio. Светлые фасады кухонного гарнитура сделают пространство воздушным и уютным.

Натуральные материалы или их имитация

В скандинавском интерьере часто используют светлое дерево в сочетании с металлом или стеклом. Обилие натуральных материалов в отделке вызывает чувство единения с природой. Если натуральная отделка не укладывается в бюджет, дизайнеры рекомендуют обратить внимание на материалы, имитирующие камень и дерево. Для кухни также остается важной функциональность мебели и ее удобство.

Оттенки серого

Концепция стиля связана с погодными условиями северных стран. С помощью светлых стен, больших окон, лаконичных фасадов скандинавы добиваются иллюзии солнечного света. Для кухни в скандинавском стиле характерно сочетание серого и белого. Они сближают с природой, делая помещение светлым и уютным. Разбавить строгий интерьер помогут контрастные детали в виде декоративных украшений, текстиля, посуды или дополнительных источников освещения.

При оформлении интерьера в скандинавском стиле многие допускают ошибки, которые портят впечатление от помещения и делают его неуютным. Американские дизайнеры предупредили, как избежать этого.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: интерьер