23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Просто и удобно: 7 идей, как организовать домашний мини-офис
агрегатор советы Стиль жизни удаленная работа

Просто и удобно: 7 идей, как организовать домашний мини-офис

Не в каждой квартире можно отвести отдельную комнату под рабочий кабинет, если хозяева работают в удаленном режиме. Однако с помощью несложных приемов можно организовать домашний мини-офис даже в небольшом пространстве.

Раскладная мебель

Прекрасным решением для маленькой квартиры станет мебель-трансформер. Столик, который днем используется для работы с документами или размещения ноутбука, вечером при помощи складного механизма убирается в шкаф или стеллаж.

Кабинет в нише

Если архитектурное решение квартиры предполагает нишу, используйте ее для обустройства мини-офиса. Чтобы дополнительно изолировать рабочее место, можно поставить ширму или повесить штору, пишет журнал "Идеи вашего дома".

Зонирование

Выделить место для работы можно в гостиной, причем необязательно отгораживать часть комнаты полностью – можно поставить перегородку только перед столом. Если перегородки будут выполнены из стекла, ощущения перегруженности пространства не возникнет. Удобно использовать раздвижные перегородки, чтобы по завершении рабочего времени вновь объединить пространство в комнате.

Выдвижная столешница

В одном из шкафов можно сделать выдвижную рабочую поверхность – по принципу полочки для клавиатуры на роликах, как у компьютерных столов. Если выдвинуть такой столик и подставить стул, рабочее место будет готово за несколько секунд. Вернуть мебели прежний вид можно за такое же короткое время.

Рабочий подоконник

Широкий высокий подоконник может заменить офисный стол, причем с естественным освещением из окна. Этот вариант не подойдет людям с привычкой использовать подоконник для хранения вещей.

Старинный секретер

Секретеры или бюро с откидной рабочей поверхностью раньше были распространенным предметом обстановки. Те, кому посчастливилось стать обладателем такой вещи, могут без труда организовать рабочее место дома.

Кабинет в кладовке

Небольшая кладовая или стенной шкаф могут превратиться в мини-кабинет для работы. Достаточно освободить кладовку от вещей и подобрать подходящую по размерам мебель. По завершении рабочего дня достаточно закрыть дверь – и восстановить домашнюю атмосферу.

Найти место под домашний офис можно и в небольшой квартире. При этом все предметы мебели должны быть функциональными и максимально удобными, а освещение должно обеспечить максимальный комфорт в работе. Идеями организации удобного домашнего офиса поделились дизайнеры.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».