19 марта 2024
USD 91.87 +0.23 EUR 99.97 -0.29
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Россиянам напомнили о самых распространенных «новогодних» травмах
Интересные факты Стиль жизни травма

Россиянам напомнили о самых распространенных «новогодних» травмах

Среди самых распространенных травм в период новогодних каникул называются переломы и ушибы, которые чаще всего происходят из-за падения на скользких тротуарах или катания с необорудованных горок. Кроме того, люди часто получают тяжелые увечья от падения сосулек с крыши и неправильного обращения с пиротехникой. Об этом рассказал вице-президент Ассоциации травматологов-ортопедов России Александр Очкуренко.

По словам врача, довольно часто происходят случаи, когда новогодние петарды взрываются в руках. Подобное может привести к травматическим повреждениям мягких тканей, сухожилий, ампутации пальцев и кисти. Возможно получить ожоги лица, и особенно глаз.
Также травматолог напомнил, что катание на ватрушках в неустановленных местах и при несоблюдении техники безопасности может привести к больничной койке. При падении происходят переломы различных костей конечностей, а зачастую и позвоночника, пишет News.ru.

Для избежания травм Очкуренко рекомендует придерживаться техники безопасности при использовании фейерверков. В частности, отходить от них на безопасное расстояние, не взрывать их в руках, не бросать в других людей или под ноги. Также не стоит кататься на ватрушках и санках с высоких и необорудованных горок.

Ранее россиянам рассказали о лучших средствах от похмелья. Руководитель школы сомелье Эркин Тузмухамедов назвал наиболее эффективные средства при алкогольном отравлении. По его словам, при похмелье помогут простая вода и традиционный капустный рассол. Почувствовать себя лучше помогут прохладный душ или прогулка на свежем воздухе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама