19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Россиянкам рассказали об уходе за губами зимой
Интересные факты красота Стиль жизни

Россиянкам рассказали об уходе за губами зимой

В зимнее время, когда на улице холодно и ветрено, а в помещении воздух пересушен из-за отопления, кожа губ требует особого ухода. В первую очередь рекомендуется пользоваться гигиенической помадой с плотной текстурой. Лучше выбирать средство, произведенное на основе натурального воска и жирных масел, пишет «Волгоградская правда».

Названы захватившие индустрию красоты новые корейские тренды

При использовании декоративной помады необходимо наносить под нее специальный праймер или увлажняющий бальзам для губ. При снятии косметики следует использовать средства на масляной основе или молочко.

Пилинг для губ в зимнее время должен быть щадящим. Для процедуры подойдут специальные скрабы с мягкими отшелушивающими частицами. При уходе за нежной кожей также рекомендуется использовать увлажняющие маски для губ. Наносить их лучше всего перед сном.

На состояние кожи заметное влияние оказывает и сбалансированное питание, в котором есть жирные кислоты. Рекомендуется также пить достаточное количество воды.

Ранее сообщалось, что косметологи представили новый способ увеличить губы. Вместо инъекций эксперты предлагают использовать тонкие нити из полидиоксанона. Рассасывающийся хирургический материал вводится через уголки рта и проходит по контуру губ. Такой метод придаёт им более чёткие очертания, позволяя при этом избежать эффекта неестественной припухлости, который присущ при использовании филлеров.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».