18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стильно и современно: модные стрижки 2022 года назвала парикмахер
агрегатор красота мода прически Стиль жизни

Стильно и современно: модные стрижки 2022 года назвала парикмахер

В женские прически в 2022 году вернется объем, при этом мелкие кудри сменятся крупными. В мужских же стрижках сильных изменений наблюдаться не будет. Об этом рассказала парикмахер-стилист столичного салона красоты премиум-класса Екатерина Щеглова.

"Самые модные женские стрижки 2022 года – боб-каре, пикси, многоуровневые, рваные и даже асимметричные, – сообщила специалист. – Актуальны резкие срезы, переходы в стиле гранж". В беседе с "Мослентой" Щеглова добавила, что, в отличие от прошлого года, в этом наблюдается тенденция на объем, но важно, чтобы он человеку шел.

Парикмахер отметила, что в моду вернутся челки, в том числе челки-шторки. "Актуальными станут крупные кудри. <...>. Кстати, в тренде будут и кудрявые челки", – заявила она.

Кроме того, Щеглова подчеркнула, что мода на естественность и длинные волосы никуда не уйдет. В 2022 году это будет также актуально.

"Что касается мужчин, каких-то новых тенденций не наблюдается, – добавила стилист. – <...> 99 процентов моих клиентов приходят с идентичными пожеланиями: чтобы было покороче и можно было не причесываться". Она отметила, что в мужских прическах модна хаотичность, однако подобные стрижки требуют укладок, а делать их мало кто хочет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».