19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стильно, но дешево: 5 предметов, на которых можно сэкономить в гостиной
агрегатор дизайн советы Стиль жизни

Стильно, но дешево: 5 предметов, на которых можно сэкономить в гостиной

Во время ремонта часто возникает вопрос необходимости покупки дорогих предметов интерьера. Дизайнеры утверждают, что есть вещи, на которые следует потратиться, а есть и те, на которых можно сэкономить. Когда дело касается гостиной, существует пять зон, которые не пострадают, если сократить бюджет за их счет.

Плед и подушки

На них можно смело сэкономить тем, кто любит менять цветовую гамму в интерьере. Если текстиль обновляется часто, нет смысла покупать дорогие износостойкие материалы. Еще один способ сэкономить – шить наволочки для диванных подушек самостоятельно.

Журнальный столик

Это необязательный элемент в гостиной, особенно если никто не приходит туда с кружками и тарелками. Кроме того, в маленьких помещениях от него лучше отказаться, чтобы освободить полезную площадь. Если столик все-таки нужен, его можно выбрать в магазинах масс-маркета. При этом эксперты советуют приобретать максимально лаконичные модели без декора, которые всегда выглядят стильно, сколько бы ни стоили, пишет IVD.

Ковер

Еще один элемент декора, от которого вполне можно отказаться. Но если купить его очень хочется, можно заглянуть на блошиные рынки и сайты с объявлениями. Так можно найти небольшой ковер, выполненный из шерсти на плетеной основе. Небольшие следы времени можно обыграть винтажными предметами интерьера: вазой, торшером или подсвечниками.

Шкаф

Крупный шкаф со стеклянными дверцами кажется традиционным атрибутом гостиной, но на самом деле в нем нет большой необходимости. Кроме того, выставка красивой посуды или декора за стеклом будет сочетаться не с каждым стилем интерьера. Например, в сканди более уместно будут смотреться открытые деревянные полки, а в неоклассике – минималистичный открытый стеллаж.

Настенный декор

Стены необязательно украшать дорогим декором. Большое количество уникальных и атмосферных постеров можно найти на блошиных рынках и в винтажных лавках, а фото в высоком разрешении и подходящей цветовой гамме легко отыскать в интернете и распечатать в типографии. Одним из интересных решений может быть абстрактная картина, написанная самостоятельно.

Многие считают ремонт очень затратным и трудным процессом, поэтому откладывают его на долгие годы. Однако существует несколько способов, которые помогут сэкономить, считают специалисты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама