25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Свечи, шишки, мандарины: 4 идеи праздничной сервировки новогоднего стола
агрегатор дизайн Новый год Стиль жизни

Свечи, шишки, мандарины: 4 идеи праздничной сервировки новогоднего стола

Во время подготовки к наступлению года Черного Водяного Кролика всем хочется украсить свой праздничный стол как-нибудь необычно и нестандартно, но сохранив стилистику Нового года и Рождества. Вот несколько идей, что можно для этого сделать.

Украсьте ваш стол свечами и еловыми шишками

Для этого вам не потребуется много денег. Возьмите свечи, подложите под них еловые или любые другие хвойные ветки и закрепите их силиконовым клеем. Можно использовать также еловые или сосновые шишки или искусственный снег. А если в доме есть маленькие дети или животные, то для безопасности можно заменить парафиновые свечи на светодиодные (LED).

Возьмите для декора елочные ветки и новогодние игрушки

Если вы решили поступить подобным образом, то используйте только пластиковые игрушки со скошенными краями, советует дизайнерский блог dg-home.ru . Тогда они не разобьются и никого не поранят, даже если упадут с праздничного стола. Еловые же ветки можно по желанию украсить серпантином или, опять же, искусственным снегом.

Вазы, елочки и домики – тоже в тренде

Обычно этот декор вешают на новогодние елки, но их с легкостью можно представить также и на новогоднем столе. Все это можно приобрести в магазинах или на праздничных ярмарках, но если вы можете смастерить украшения своими руками – непременно это сделайте.

И конечно, не забудьте про мандарины

Какой же Новый год обойдется без мандаринов? Ярко-оранжевые цитрусы легко сгодятся не только для употребления их за праздничным столом, но и для новогоднего и рождественского декора. Например, с них можно срезать шкуру и украсить ароматными зонтиками гвоздики. Можно обвязать веревками и создать самые разные узоры. А из сушеных и нарезанных кружками мандаринов можно создать прекрасную новогоднюю елку для стола.

Перед новогодними праздниками дизайнеры также дали несколько советов, как украсить елку, если традиционный декор надоел. Можно воспользоваться необычными идеями, которые сделают из праздничного дерева стильный объект.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».