26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Блогер перечислил 6 лайфхаков для поиска дешевых авиабилетов
авиаперелеты агрегатор лайфхак Путешествия путешествия справочник туриста

Блогер перечислил 6 лайфхаков для поиска дешевых авиабилетов

Алексей Кутовой, который ведет блог про путешествия, рассказал, как можно сэкономить на авиабилетах. Проверенными временем лайфхаками он поделился на платформе "Дзен".

Учитывайте время и сезон

По словам блогера, если вы не привязаны к определенному графику путешествия, шансы найти дешевые билеты выше. Так, рейсы в середине недели обычно дешевле, чем в выходные, а путешествовать в непопулярное время года может быть выгоднее, чем в пиковый сезон. Кроме того, значение имеет и время вылета – утренние и дневные рейсы, как правило, стоят дороже вечерних или ночных.

Пользуйтесь специальными сервисами

Кутовой советует использовать поисковые системы для авиабилетов. Он отметил, что сейчас существует множество сервисов, которые помогут найти наилучшие цены. Также эти сервисы сравнивают цены разных авиакомпаний и находят самые выгодные предложения.

Бронируйте заранее

Раннее бронирование билетов – хороший способ сэкономить деньги. Дело в том, что многие авиакомпании предлагают более низкие цены за месяц или более до даты полета. Однако иногда это работает и в обратную сторону: например, при покупке билета за день или в день вылета можно найти дешевый вариант.

Подпишитесь на уведомления

Блогер рекомендует подписаться на различные новостные рассылки и уведомления авиакомпаний. Часто в них бывает полезная информация о скидках и специальных предложениях.

Выбирайте бюджетные авиалинии

Чтобы сэкономить, обратите внимание на лоукостеры. Они предлагают более низкие тарифы, чем крупные авиакомпании. Билеты при этом лучше искать непосредственно на сайтах лоукостеров.

Ищите нестандартные перелеты

Если вы готовы прилететь в аэропорт, который находится немного дальше от вашего конечного пункта, можно сэкономить деньги. Например, полететь не в Дели, а в Мумбаи. Кроме того, иногда билеты сразу в обе стороны стоят дешевле, чем в одну. Этот момент тоже следует проверять.

"Еще иногда стоит выбирать пункт своего назначения не конечным, а пересадочным. К примеру, вам нужно в Дели. Перелет с пересадкой Москва – Дели – Мумбаи может стоить дешевле, и никто не мешает вам выйти в аэропорту Дели", – добавил Кутовой.

В заключение блогер посоветовал сравнивать цены на билеты в разных источниках и не забывать проверять дополнительные расходы, такие как питание и багаж.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».