19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Черногория снимет все ограничения для въезда россиян
Путешествия Черногория

Черногория снимет все ограничения для въезда россиян

Черногория отменяет ограничения для российских туристов. Это коснется в том числе ПЦР-тестов. Кроме россиян воспользоваться новыми, облегченными правилами въезда смогут граждане Украины, Белоруссии и Северной Македонии.

Об этом министр финансов Черногории Милойко Спаич сообщил 20 апреля на своей странице в Twitter. "Рады сообщить вам, что для посещения Черногории в туристический сезон 2021, для граждан Российской Федерации, Республики Белоруссия, Украины и Северной Македонии будут сняты все ограничительные меры, в том числе ПЦР тестирование, – написал Спаич. – Черногория остается вашим надежным и безопасным направлением и в этом году. Приветствуем всех желающих посетить Черногорию".

Напомним, ранее российским туристам разрешили въезжать без визы и оставаться на территории Черногории в течение 90 дней. Послабление вводится на период с 1 апреля до 31 октября 2021 года. Достаточно наличия загранпаспорта.

Также 18 апреля стало известно, что власти Греции продлили решение впускать в страну до четырех тысяч граждан России в неделю. Такой режим останется в силе еще по меньшей мере до 26 апреля.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».