29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эксперт предсказал стремительное подорожание курортного отдыха
Путешествия туризм

Эксперт предсказал стремительное подорожание курортного отдыха

Пандемия сильно повлияет на объем отпускных расходов, говорит российский экономист Андрей Школьников. По его словам, из-за коронавируса средний класс значительно обеднеет, а следовательно, не сможет больше себе позволить отпуск за границей. Это приведет к массовым закрытиям среднеценовых, однако пустующих гостиниц и отелей. В то же время, люксовый сегмент все так же будет востребован.

Об этом Школьников сообщил в ролике YouTube-канала "Аврора". Эксперт отмечает, что схожая история будет происходить и с ценами на авиаперелеты, причина – снижение пассажиропотока. По его прогнозам, окончательно бюджетные отпуска вымрут после 2021 года, текущий год – последний, когда люди могут себе позволить экономно отдохнуть за границей.

В то же время, потребность в отдыхе останется, а значит свое развитие получат туры с размещением в частном секторе, на турбазах и санаториях, говорит экономист.

Успеть отдохнуть в 2021 году возможно удастся, несмотря на сложности с пересечением границ. Все больше курортов открывает въезд для российских туристов. В частности, с апреля российским авиакомпаниям разрешат выполнять по семь рейсов в неделю в аэропорт Варадеро (Куба).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: туризм
Реклама
Реклама
Реклама