29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Греция начала пускать больше россиян
Греция Путешествия туристы

Греция начала пускать больше россиян

Власти Греции приняли решение увеличить число выдачи разрешений на въезд в страну для россиян с 500 до 4000 в неделю. Соответствующее распоряжение было опубликовано в воскресенье, 21 марта, в официальной правительственной газете.

Предыдущее правило о въезде в Грецию не более 500 граждан РФ в неделю было введено 7 сентября 2020 года. С тех пор оно неоднократно продлевалось. Срок очередного постановления истекает 22 марта.

По словам первого замминистра иностранных дел Милтиадиса Варвициотиса, Греция намерена обслуживать большее количество пассажиров, а с мая – принимать всех россиян, передает РИА Новости. Как отмечал министр туризма страны Харис Теохарис, открыть границу для российских туристов планируется с 14 мая, но если позволит эпидемиологическая ситуация – то и в начале мая.

Ранее сообщалось, что власти Греции готовы выдавать российским туристам шенгенские визы. По словам посла Греции в Москве Екатерини Нассики, ответственность за выдачу виз "всецело лежит на генконсульстве" этой страны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама