19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Греция заявила о готовности выдавать шенгенские визы российским туристам
Греция Зарубежье туризм шенгенские визы

Греция заявила о готовности выдавать шенгенские визы российским туристам

Власти Греции готовы выдавать российским туристам шенгенские визы. В этом в среду 17 марта заверила посол Греции в Москве Екатерини Нассика. Она отметила, что ответственность за выдачу виз "всецело лежит на генконсульстве" этой страны.

"Так что мы можем обеспечить выдачу шенгенских виз всем, кто желает посетить нашу страну", – сказала Нассика в эфире телеканала "Россия-24".

"Профиль" ранее рассказывал, что власти Греции решили признать эффективность российской вакцины от коронавируса "Спутник V" наравне с европейскими препаратами. При посещении страны можно будет предъявлять документ о прививке с ее использованием.

Границы Греции планируют открыть для российских туристов с 14 мая. Иностранцам напомнили, что они должны будут соблюдать действующие в стране санитарные нормы. Например, на всей территории республики в общественных местах действует масочный режим.

Добавим также, что из всех стран Евросоюза больше всего от пандемии коронавируса пострадали Франция, Польша, Италия и Греция – страны, экономика которых сильно привязана к туристической сфере.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».