26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Греция продлила разрешение на въезд россиян до 14 июня
Греция Путешествия туризм

Греция продлила разрешение на въезд россиян до 14 июня

Власти Греции продлили до 14 июня разрешение на въезд неограниченного количества туристов из России при наличии у них свидетельства о вакцинации или отрицательного результата ПЦР-теста, либо справки о перенесенном коронавирусе и наличии антител. Об этом говорится в межминистерском решении, опубликованном в правительственном вестнике.

До 14 июня продлеваются все условия, которые содержались в документе от 14 мая, передает ТАСС. Тогда греческие власти отменили еженедельную въездную квоту для россиян в 4 тысячи и разрешили неограниченному числу туристов из России прибывать в страну при наличии указанных документов. Эта категория путешественников также не должна по приезде проходить через обязательный семидневный карантин.

Новое решение будет действовать с 7 июня до 06:00 (совпадает с мск) 14 июня. Отмечается, что в страну также разрешен въезд граждан государства – членов ЕС и Шенгенского соглашения, их супругов и лиц, с которыми у них имеется договор о совместном проживании, а также их детей. Кроме того, в Грецию разрешен въезд гражданам еще 23 стран.

Россияне должны будут предъявить по прибытии сертификат о вакцинации, завершенной минимум за 2 недели до поездки, отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до въезда, либо справку о перенесенном заболевании и наличии антител (действует от 2 до 9 месяцев от указанной в нем даты болезни).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».