26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На авианосце "Адмирал Кузнецов" произошел пожар
авианосец корабли пожар Путешествия

На авианосце "Адмирал Кузнецов" произошел пожар

Небольшое возгорание произошло в четверг, 22 декабря, при ремонте авианосца "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов". Об этом рассказал глава Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов.

По его словам, все пожарные системы сработали штатно. Об этом пишет РИА Новости. Рахманов добавил, что огонь удалось полностью потушить. Пострадавших нет.

В 2018 году при спуске на воду "Адмирала Кузнецова" – единственного в Военно-морском флоте РФ авианосца – произошла авария. Плавучий док ПД-50, в котором он стоял, резко ушел под воду. На корабль упал подъемный кран и повредил часть его палубы. "Адмирала Кузнецова" перевели на 35-й судоремонтный завод в Мурманске. В 2019 году на авианосце во время ремонтных работ произошло возгорание. Сообщалось о двух погибших и более 10 пострадавших.

Рахманов в середине июня 2022 года сообщил, что "Адмирал Кузнецов" вернется в строй в первом квартале 2024-го после ремонта и модернизации. Впервые его спустили на воду в 1985 году. В 1991-м авианосец начали полноценно эксплуатировать.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».