29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Названы самые опасные страны для путешественников в 2020 году
Интересные факты Путешествия путешествия рейтинг туризм

Названы самые опасные страны для путешественников в 2020 году

Согласно новой карте, опубликованной на портале TravelRisk, самыми опасными странами в 2020 году будут Ливия и Сомали, а самыми безопасными - Финляндия, Норвегия и Исландия. Работу над интерактивной картой вела группа международных специалистов из компании International SOS. При составлении рейтинга учитывался коэффициент риска для жизни и здоровья туристов, а также уровень безопасности на дорогах.

В результате меньше всего баллов во всех трех категориях получили Сомали, Ливия, Афганистан и Венесуэла. Самый высокий риск для здоровья путешественников существует в африканских странах, включая Нигерию, Гвинею, Сьерра-Леоне, Либерию, Южный Судан, Эритрею и Центральноафриканскую Республику. Не менее опасны оказались Йемен, Сирия и Северная Корея. Напротив, самыми безопасными в этой категории стали европейские страны, Канада, США, Новая Зеландия, Австралия, Южная Корея и Япония.

Кроме того, исследователи также оценили безопасность с позиции угрозы терроризма, общественных беспорядков и уровня преступности. В результате самые низкие строчки заняли Афганистан, Сирия, Йемен, Ирак, Сомали, Ливия и некоторые районы Нигерии. А вот в Норвегии, Гренландии, Финляндии, Исландии, Швейцарии и Словении эти риски минимальны.

Когда речь заходит о безопасности дорожного движения, особенно внимательными следует быть в странах Африки, Венесуэле, Белизе, Доминиканской Республике, Саудовской Аравии, Таиланде и Вьетнаме. При этом минимальный риск пострадать в ДТП существует в Европе, Японии, Австралии и Новой Зеландии. Самыми безопасными странами по всем показателям стали Норвегия, Финляндия, Исландия, Швеция и Гренландия.

Ранее ученые из университета Отаго в Новой Зеландии назвали места на Земле, в которых человечество сможет пережить глобальную пандемию. По мнению исследователей, спасут людей островные государства, обладающие достаточными природными и экономическими ресурсами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама