23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Отдохнувшие летом в Крыму россияне остались довольны отпуском
внутренний туризм ВЦИОМ Интересные факты Крым отпуск Путешествия туризм

Отдохнувшие летом в Крыму россияне остались довольны отпуском

Большинство россиян, которые провели летний отпуск в Крыму,  хорошо отдохнули, пишет «МК-Крым». По данным ВЦИОМ, 97% туристов, посетивших полуостров, остались довольны отпуском.

Также отмечается рост числа отдохнувших в Крыму россиян. В нынешнем году рост составил 4%, в то время как по результатам 2018 года — только 3%.

По словам директора ВЦИОМ по работе с органами государственной власти Кирилла Родина, в начале года россияне пессимистично смотрели на возможность поездки на отдых в Крым. «По факту чуть больше россиян сказали, что отдохнули в Крыму», – отметил Родин. Социолог также отметил, что туристы едут на полуостров к чистому морю и хорошим пляжам, посмотреть на природу, достопримечательности, но при этом Крым всё ещё отпугивает туристов высокими ценами и недостаточно качественным сервисом.

Всего с начала 2019 года Крым посетило 5,8 млн человек.

Ранее сообщалось, что Крым стал популярнее Турции у россиян. Курорты юга России летом 2019 году оказались в пять раз популярнее турецких у российских туристов. В целом за летний сезон на курортах Крыма и Краснодарского края отдохнули около 15,5 млн человек. Для сравнения, отдых в Турции выбрали всего лишь 3,5 млн российских туристов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».