20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Отдых на Кипре: 5 самых популярных мест в Ларнаке
агрегатор Кипр Путешествия

Отдых на Кипре: 5 самых популярных мест в Ларнаке

Ларнака – это отличное место для пляжного и семейного отдыха. При этом большое количество храмов, монастырей и крепостей, находящихся в популярном туристическом городе Кипра и окрестностях, дошли до наших дней в целости и сохранности.

Самые популярные места и достопримечательности

Церковь Святого Лазаря

Появление храма относят к IX веку – тогда Византией правил император Лев IV. Святой Лазарь – это покровитель Ларнаки, он жил на Кипре в течение 30 лет и все это время проповедовал христианство. Место его захоронения "ларнакс" переводится как "саркофаг" или "гроб", отсюда пошло название города.

Ларнакский замок

По одной из версий, форт соорудили в XIII столетии в период правления короля Якова I для защиты города от врагов. В XIV веке его захватили генуэзцы. К XVIII столетию комплекс пришел в упадок, однако его заново отстроили турки-османы.

Пляж Финикудес

Протяженность небольшого городского пляжа с прозрачной и чистой водой составляет 500 метров. Он подходит и для детей, поскольку спуск в море достаточно пологий, а на мягком песчаном дне нет острых камней, пишет top10.travel.

Порт Ларнаки

Речь идет о месте стоянки яхт всех мастей и размеров, а также более скромных лодок. Ларнакская марина вмещает около 450 судов – их размеры не более 40 метров.

Деревня Лефкара

Образцово-показательная маленькая деревня, которая находится в горной местности среди живописных пейзажей. Первое упоминание об этом месте датируется XII веком.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Кипр