26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Отпуск-2023: что посмотреть в столице Южной Кореи Сеуле в самостоятельном путешествии
агрегатор Отпуск-2023 путешествие Путешествия Сеул Южная Корея

Отпуск-2023: что посмотреть в столице Южной Кореи Сеуле в самостоятельном путешествии

Сеул – город контрастов, где современная архитектура гармонирует с древними храмами и дворцами. Если свернуть с одной из центральных улиц столицы Южной Кореи в переулок, то можно легко оказаться в природном оазисе. В 2010 году ЮНЕСКО присвоил Сеулу статус "Город дизайна" за уникальный культурный ландшафт и особую урбанистическую среду. Россияне могут свободно посещать Южную Корею в 2023 году.

Из России в Корею можно добраться только стыковочными рейсами через третьи страны, например через Узбекистан, ОАЭ, Катар, Турцию и Казахстан. Стоимость билета "туда-обратно" из Москвы на одного человека стартует от 60 тыс. руб. Самыми удобными туроператоры называют рейсы с пересадками в Абу-Даби или Ташкенте.

Для въезда в Южную Корею россиянам не требуется виза, если целью визита является туризм. Однако перед поездкой нужно в обязательном порядке предварительно подать заявку K-ETA (Korea Electronic Travel Authorization) и получить разрешение. Сроки оформления – от 24 часов. Регистрацией может заняться и туроператор за дополнительную плату. При этом получение K-ETA не является гарантией въезда. Окончательное решение выносит сотрудник иммиграционной службы Кореи, но отказ в посещении страны без объективной причины маловероятен.

Дворец Кёнбоккун (Gyeongbokgung Palace)

Название Кёнбоккун означает "Дворец, благословленный небесами". Это уникальное архитектурное сооружение. Оно считается самым большим и роскошным из пяти великих дворцов, возведенных династией Чосон. Его возвели в 1395 году, но несколько раз перестраивали из-за военных действий и оккупации. Площадь дворцового комплекса более 40 га. На ней можно увидеть порядка 500 зданий в окружении садов и прудов с лотосами. Также там расположены Национальный этнографический музей и Национальный дворец-музей Кореи. Туристов привлекает и красивая церемония смены караула – точная реконструкция этого действа времен династии Чосон.

N Seoul Tower

Сеул

Башня N Seoul Tower

Shutterstock/Fotodom

Один из символов и главная смотровая площадка Сеула. Высота башни – 236 м. К ней ведет живописная канатная дорога. На вершине башни смотровые площадки, с которых открывается панорамный вид на город. Внутри объекта также расположены рестораны, иммерсивная выставка медиаискусства Inside Seoul, цифровая обсерватория, сувенирные магазины и пруд желаний, пишет портал "Тонкости туризма".

Библиотека Starfield Library

Сеул

Библиотека Starfield Library

Shutterstock/Fotodom

Архитектура библиотеки уникальна. Днем это многоуровневое открытое пространство, которое заполнено солнечным светом, а вечером через прозрачные стены и потолок видно огни города. Благодаря искусной подсветке и необычной форме книжные полки здесь выступают настоящими объектами дизайна. В библиотеке также создано множество тематических инсталляций по мотивам корейских произведений и мировой литературы.

Парк развлечений Lotte World

Сеул

Парк развлечений Lotte World

Shutterstock/Fotodom

Это главный развлекательный комплекс Сеула. Долгое время он был занесен в Книгу рекордов Гиннеса как крупнейший крытый парк развлечений, пока его не обогнал Warner Bros World в Абу-Даби. Создатели парка говорят, что гигантский павильон в виде пилюли виден даже из космоса. Открытая часть Lotte World называется Magic Island. Она расположена на озере Сокчхон, там размещены еще более масштабные аттракционы и сказочный дворец.

Ручей Чхонгечхон (Cheonggyecheon)

Сеул

Ручей Cheonggyecheon

Shutterstock/Fotodom

Одна из самых популярных природных достопримечательностей Сеула. Ручей протекает по центру столицы с запада на восток и является главным элементом ландшафтного парка протяженностью 11 км. Ручей украшают множество фонтанов с ночной подсветкой, а берега соединяют 22 моста. Вдоль течения, среди пышной зелени, проложены пешеходные и велосипедные дорожки.

Ранее Profile.ru писал, что российские туроператоры открыли продажи туров в Южную Корею. Туристам предлагают застать сезон цветения вишни. Поездка не получится очень бюджетной, но обойдется дешевле, чем похожий тур в Японию на "сезон сакуры".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».