19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Побережье Анталии пожелтело и напугало туристов
Путешествия туризм Турция

Побережье Анталии пожелтело и напугало туристов

Пляжи турецкого курорта переживают сложные времена – несмотря на заметно снизившуюся антропогенную нагрузку, вода у побережий ведет себя странно. В последних публикациях прессы Турции сообщается, что море окрасилось в ярко-желтый цвет.

Представители Департамента охраны окружающей среды и контроля Анталии взяли пробы желтых пятен и выяснили, что это не опасные токсичные отходы, а всего лишь пыльца, которую унесло в море – сейчас в Турции период цветения многих деревьев и растений, пишет 9 мая издание "Турпром".

Совсем недавно у побережья Анталии туристы заметили в воде непонятные желеобразные зеленые сгустки. Странной слизью оказался слишком резво размножающийся фитопланктон. По мнению экологов, появление слизи может свидетельствовать о загрязнении воды, в том числе – сточными отходами, сообщает "Экономика Сегодня".

Ранее "Профиль" писал, что закрытая для российских туристов Турция может возобновить прием отечественных путешественников уже с июня. Это будет возможно после нормализации эпидобстановки в стране.

Также сообщалось, что Анталия вышла из красной зоны по COVID-19. При этом Стамбул, Анкара и Измир еще остаются в ней. Наименьшая заболеваемость фиксируется на юго-востоке страны в провинциях Ширнак, Мардин, Сиирт, Ван и Шанлыурфа.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама