24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путешественница рассказала, в чем американцы завидуют русским
агрегатор Путешествия США туристы

Путешественница рассказала, в чем американцы завидуют русским

Тревел-блогер из России рассказала о нескольких фактах из жизни соотечественников, которых нет в США и которым американцы завидуют. Своим мнением она поделилась в блоге "Лайк Трэвел Путешествия".

По словам девушки, жители США завидуют, что россияне могут обратиться за помощью к своим родителям. Речь идет как о финансовом аспекте, так и о воспитании детей. При этом особенностью американского менталитета считается успешная карьера и позднее создание семьи, а оставлять маленьких детей принято с няней.

"Второй факт, которому завидуют американцы, – это оплачиваемый декрет длиною в полтора года. В Америке женщины выходят на работу уже спустя три месяца, чтобы не потерять свое место и не растерять профессиональные навыки", – отметила блогер. Из-за этого женщины предпочитают иметь детей ближе к 40 годам, когда уже зарекомендовали себя в карьере и заработали денег на декрет.

Помимо этого, американцы завидуют наличию у россиян большого количества недвижимости в собственности, добавила путешественница. Например, у многих семей в РФ есть не только квартиры, но и дачи, земельные участки, гаражи. Блогер отметила, что россияне думают о наследстве детей, когда они еще не появились на свет. При этом жители США обычно предпочитают снимать жилье, а не покупать его и передавать младшему поколению.

"Поэтому американцы удивляются, как при таких значительно маленьких в сравнении с ними зарплатах у россиян есть много недвижимости. Причем, не только для проживания, но и для сдачи в аренду", – добавила она.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».