19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россияне назвали самый опасный транспорт для дальних поездок
путешествие Путешествия Россия транспорт

Россияне назвали самый опасный транспорт для дальних поездок

Наиболее безопасным видом транспорта для поездок на дальние расстояния жители России назвали поезд. За него проголосовали 47% респондентов. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного сервисом путешествий «Туту.ру».

На втором месте по безопасности оказался самолет. Этот вид транспорта предпочитают 35% россиян. Таким образом, наиболее опасным способом передвижения респонденты считают личный автомобиль. В качестве надежного транспортного средства его отметили только 6%. По одному проценту граждан доверяют поездкам на такси и водном транспорте. Путешествия на автобусе сочли безопасными лишь 2% респондентов. При этом 8% россиян отметили, что им страшно путешествовать любым видом транспорта, сообщает RT.

Ранее эксперты объяснили, какой транспорт безопаснее для поездок в пандемию. Сейчас почти везде необходимо соблюдать правила безопасности: носить маску и перчатки, держать социальную дистанцию. Однако, пользуясь общественным транспортом, трудно даже представить, как ограничить контакты с людьми. Председатель Союза пассажиров России Кирилл Янков рассказал, какой вид транспорта предпочтительнее, особенно для дальних поездок.

В ноябре сообщалось, что россияне изменили свое отношение к путешествиям. Осенью 2020 года стоимость поездок сильно снизилась по сравнению с 2019-м, что повлияло на предпочтения жителей России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».