23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россиянка съездила в Египет и пожаловалась на переполненные пляжи
Египет Путешествия туристы

Россиянка съездила в Египет и пожаловалась на переполненные пляжи

За последние несколько недель спрос на путевки в Турцию и Египет среди россиян резко вырос, причиной тому стали праздники и объявленные нерабочие дни. В залах аэропортов скапливались большие очереди, а все популярные отели оказались забиты. Россиянка Елена решила поделиться впечатлениями от отдыха в одном из популярных отелей египетского Шарм-эш-Шейха в конце октября.

По словам женщины, она остановилась на "огромной" пятизвездочный гостинице, состоящей из восьми корпусов. Главным минусом она назвала торговые палатки на территории отеля с "не очень честными" продавцами и "крошечный" пляж. По ее словам, свободный лежак найти было невозможно. Отзыв туристки опубликован на платформе "Яндекс.Дзен".

Кроме того, Елена рассказала об отсутствии инфраструктуры для отдыхающих с колясками. На территории было много лестниц и спусков без пандусов. В то же время, к плюсам своего отдыха россиянка отнесла хорошее и разнообразное питание.

Ранее в посольстве Египта сообщили, что в пятизвездочных гостиницах страны из-за беспрецедентного наплыва путешественников из России наблюдают дефицит номеров. При этом в других ценовых сегментах нехватки мест нет. В стране сняли ограничение на заполняемость отелей, поэтому в ближайшее время число доступных номеров будет расти.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».