18 апреля 2025
USD 82.02 -0.57 EUR 93.25 -0.08
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Ростуризм решил восстановить программы в Турцию
Путешествия туризм Турция

Ростуризм решил восстановить программы в Турцию

Глава ведомства Зарина Догузова заявила, что полетные программы в Турцию будут восстановлены к майским праздникам. Об этом она рассказала во вторник, 5 апреля, в своем Telegram-канале.

Туризм

©Коллаж / Shutterstock / Fotodom

Текущую ситуацию она обсудила накануне с министром культуры и туризма Турции Мехметом Нури Эрсоем. "Работаем над тем, чтобы создать условия для проведения предстоящего туристического сезона и в течение апреля, к майским праздникам постепенно восстановить полетные программы", – отметила Догузова.

В марте все туроператоры приостановили чартерные программы в Турцию из-за угрозы ареста в зарубежных аэропортах самолетов, находящихся в лизинге. Это стало следствием западных санкций, введенных против российской авиаотрасли после 24 февраля.

Ранее Зарина Догузова заявила, что количество желающих отдохнуть на юге России в этом году превысит 31 млн человек – в зависимости от региона. Она констатировала, что подобные туры пользуются у путешественников большим спросом.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".