29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Ростуризме ожидают увеличения турпотока на юг России на 30%
Общество путешествия Ростуризм туризм

В Ростуризме ожидают увеличения турпотока на юг России на 30%

Глава Ростуризма Зарина Догузова заявила, что количество желающих отдохнуть там превысит 31 млн человек – в зависимости от региона. Она констатировала, что подобные туры пользуются у путешественников большим спросом.

По словам главы ведомства, турпоток с мая по сентябрь, по сравнению с прошлогодними значениями, прибавит от 4 до 30%. "Самый большой рост турпотока ожидается на юге России, на черноморском побережье, и он составит примерно 30% к показателям прошлого года, и суммарно мы рассчитываем, что на юге отдохнут восемь миллионов человек", – заявила Зарина Догузова на встрече правительства РФ и представителей туриндустрии.

Она добавила, что речь идет о классифицированных объектах размещения, передает ТАСС. Руководитель Ростуризма сообщила, по программе туристического кешбэка в 2022 году отдохнут 1,2 млн туристов. По ее словам, 500 тыс. россиян уже купили туры по России с кешбэком в рамках текущего "окна" продаж.

Ранее вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин напомнил, что с 15 марта в России возобновляется программа туристического кешбэка. Это дает возможность не только отдохнуть по оптимальной цене, но и воспользоваться культурно-познавательными экскурсиями.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама