30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Шри-Ланка вошла в топ-5 новогодних направлений после введения бесплатных виз
агрегатор путешествия Путешествия туризм Шри-Ланка

Шри-Ланка вошла в топ-5 новогодних направлений после введения бесплатных виз

Спрос на поездки на Шри-Ланку возрос до двух раз

Шри-Ланка попала в пятерку самых популярных зарубежных направлений у россиян на новогодние праздники, это произошло после того, как страна ввела бесплатные визы для граждан РФ. Туроператоры отмечают, что спрос на поездки на Шри-Ланку возрос до двух раз.

Один из туроператоров рассказал ТАСС, что в ноябре спрос на туры на Шри-Ланку в два раза превзошел продажи октября. Направление уступает только ОАЭ, Турции, Таиланду и Египту.

Другой туроператор также сообщил, что Шри-Ланка вошла в топ-5 направлений на новогодние праздники. При этом год назад страна занимала только 12 место в рейтинге спроса на такие же даты. Туроператор считает, что рост популярности направления произошел и благодаря расширению авиаперевозок.

О том, что Шри-Ланка планирует отменить визовые сборы для туристов из пяти стран, в том числе из России, ранее сообщил министр туризма и земель страны. Решение вступило в силу в конце ноября. Новый визовый режим будет действовать до конца марта 2024 года. Подробнее об отдыхе на Шри-Ланке читайте в материале Profile.ru.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».