30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Власти Шри-Ланки начали оформлять россиянам бесплатные визы
визы Путешествия путешествия туризм Шри-Ланка

Власти Шри-Ланки начали оформлять россиянам бесплатные визы

Новый визовый режим будет действовать на Шри-Ланке по 31 марта 2024 года

Решение Коломбо о выдаче бесплатных виз гражданам РФ на Шри-Ланку вступило в силу. Об этом было официально объявлено на сайте электронной регистрации туристов департамента иммиграции и эмиграции этой южноазиатской страны.

Аналогичная политика распространяется на граждан Китая, Индии, Индонезии, Таиланда, Малайзии и Японии. Новый визовый режим будет до конца марта 2024 года, передает ТАСС во вторник, 28 ноября.

В обнародованной информации подчеркивается, что это решение вводится в качестве пилотной программы по восстановлению туристической отрасли в соответствии с решением кабинета министров Шри-Ланки.

Для получения бесплатной электронной визы граждане указанных стран должны подать заявку до прилета на остров. Виза предоставляет право на 30-дневное пребывание в стране с возможностью повторного въезда на Шри-Ланку в течение 30 дней с момента первого приезда. Однако, если этот период окончится после 31 марта 2024 года, заявитель не сможет бесплатно продлить свою визу.

О том, что Шри-Ланка планирует отменить визовые сборы для туристов из пяти стран, в том числе из России, в октябре сообщил министр туризма и земель страны. Как писали СМИ, он представил соответствующий документ на утверждение правительства.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».