26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: стоимость билетов на курорты Египта и Турции выросла до 350-450 тысяч рублей
авиаперелеты Египет Путешествия Турция

СМИ: стоимость билетов на курорты Египта и Турции выросла до 350-450 тысяч рублей

На период нерабочих дней практически не осталось авиабилетов на популярные среди россиян курорты. Свободные места в самолетах на эти направления заканчиваются быстрее, чем номера отелей. Из-за этого путешественники не могут забронировать путевку.

Цены на последние билеты в Анталью экономклассом поднялись до 350 тысяч рублей, а в Египет – до 450. Такие данные публикует газета "Известия" в среду, 27 октября. Как сообщил источник издания, туроператоры ожидают, что к 30 октября загрузка отелей и мест на чартерных и регулярных рейсах достигнет 100%.

Последние дни октября и первая неделя ноября для авиации – период высокого спроса. Это связано со школьными каникулами и выходными в честь празднования Дня народного единства 4 ноября. В этом году дополнительно в России были введены нерабочие дни: начиная с конца октября и до 7 ноября включительно. Это еще сильнее усугубило ажиотаж вокруг авиаперелетов.

Напомним, что рейтинг популярности среди курортных направлений на ноябрьских праздниках возглавил Египет. По словам исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе, самым большим спросом у россиян пользуются дорогие египетские отели. Именно там раскуплены уже почти все номера.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».