26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Стоимость отдыха россиян на популярных курортах Египта спрогнозировали аналитики
Египет Путешествия Россия туризм

Стоимость отдыха россиян на популярных курортах Египта спрогнозировали аналитики

Возобновление чартерных рейсов на популярные курорты Египта, в Хургаду и Шарм-эш-Шейх, эксперты называют одним из самых ожидаемых открытий этого туристического сезона. Между тем дата начала авиасообщения еще неизвестна.

Как полагает президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин, это может произойти в конце июня – начале июля, сообщает МК. Опрошенные изданием эксперты считают, что после открытия авиасообщения с курортными зонами Египта турпоток россиян к концу зимних каникул может увеличиться до 1,5 млн человек. Основной наплыв желающих отдохнуть там придется на вторую половину года и на новогодние праздники.

Как предположил руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев, после возобновления полетов стоимость тура в Египет будет доступной. В среднем недельный отдых в Шарм-эш-Шейхе с проживанием в трехзвездочном отеле обойдется в 75-85 тыс. рублей на человека.

"Профиль" писал, что в Египте был установлен минимальный порог стоимости размещения в отелях. Согласно постановлению, изданному министром туризма и древностей Халедом Эль-Анани, цена на номер начинается от $40 за проживание в пятизвездочном отеле и от $28 для отелей, у которых только четыре звезды. Однако в силу нормы вступят только с 1 ноября 2021 года.

По информации источников, возможность отдыхать на египетских курортах россияне получат уже скоро. Недавно Россия подписала с египетской стороной все необходимые документы для открытия полетов, в том числе, речь идет об авиационной безопасности. Вначале должно возобновиться регулярное авиасообщение, а затем – чартерное.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».