26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Третий этап программы туристического кешбэка стартует в ночь на 18 марта
Путешествия путешествия Россия туризм

Третий этап программы туристического кешбэка стартует в ночь на 18 марта

Программу кешбэка за туры по России ввели в прошлом году для поддержки туристической отрасли на фоне пандемии коронавируса. На данный момент были реализованы два этапа программы, которые показали свою востребованность. По словам руководителя Ростуризма Зарины Догузовой, третий этап стартует в ночь с 17 на 18 марта, с 00:01 по мск.

Отправиться в поездку по стране в рамках программы можно будет до 30 июня, сообщает ТАСС. "Условия у нас прежние: можно получить до 20% возврата, в максимуме – 20 тыс. рублей. Приобрести тур можно будет с момента старта программы и вплоть до 15 июня", – сообщила Догузова.

Напомним, что первый этап акции прошел в России с 21 по 28 августа 2020 года. Второй этап стартовал 15 октября и продлился до 5 декабря. В этот раз на возобновление программы туристического кешбэка правительство России выделит 2 млрд рублей. По словам премьер-министра Михаила Мишустина, очередной этап решили запустить весной, чтобы люди смогли заранее бронировать поездки по доступной цене на сезон отпусков.

Ранее Догузова заявила, что внутренний турпоток в этом году в стране может увеличиться на 15-20% по сравнению с прошлым годом. Это станет возможным при условии, что в России не будет нового локдауна. Также она рассказала, когда ожидается восстановление въездного турпотока на докризисном уровне.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».