3 сентября 2026
USD 87 +0.24 EUR 100.83 +0.23
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Туристический сезон в Болгарии назвали одним из худших из-за отсутствия россиян

Туристический сезон в Болгарии назвали одним из худших из-за отсутствия россиян

В Болгарии рассказали, как отсутствие россиян повлияло на туризм

Из-за отсутствия российских туристов туристический бизнес Болгарии испытывает серьезные трудности. Туристы из других стран не способны полностью компенсировать потери от недостатка россиян. Об этом заявил депутат Болгарской социалистической партии Иван Петков в беседе с РИА Новости.

"Сейчас фактически российских туристов в Болгарии нет, а отсутствие их негативно отражается на состоянии туризма в стране. Текущий туристический сезон стал одним из худших в истории болгарского туризма", – подчеркнул Петков.

Кроме того, он отметил, что на рынке недвижимости также происходят изменения: многие россияне продают свои объекты недвижимости в Болгарии. Действующая ситуация усугубляется в связи с ростом цен на электроэнергию.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".